Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2016

 ОТЧЕТ

О  РАБОТЕ   АДМИНИСТРАЦИИ  МО СП  д. МИХАЛИ

за  2015 год.

УВАЖАЕМЫЙ   Владимир Михайлович !!!

УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  Д. МИХАЛИ.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!!!.

   

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СП д. МИХАЛИ включает 9 населенных пунктов –д. Михали, д. Раево, д. Возжихино, д. Лысково –как Вы знаете уже не существует, д. Михайловское, д. Межетчено, д. Рябики, д. Козлаково, д. Орлово. Территория сельского поселения составляет 17 372 га. Из них площади населенных пунктов д. Михали-525,9 га, д. Раево-113,54 га, д. Возжихино-42,12 га, д. Лысково-8,99 га, д. Михайловское-18,66 га, д. Межетчено-164,23 га, д. Козлаково-21,13 га, д. Орлово-52,71 га, д. Рябики-6,22 га.

Земли сельскохозяйственного назначения -5352,85 га.

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, земли специального назначения-13,07 га.

Земли лесного фонда-11040,72 га.

Земли водного фонда-12,74 га.

Всего земель населенных пунктов- 953,5 га  

На 01 января 2016 года численность населения составляет 181 человек. За истекший период 2015 года родившихся нет, умерло 2 человека. Основной контингент проживающего населения 80% жители преклонного возраста, что заставляет задумываться о судьбе муниципального образования в будущем. Число личных подсобных хозяйств 190.

    На территории сельского поселения расположены 2 магазина, ФАП, библиотека , Тюрмеревское лесничество, два лесоперерабатывающих пункта-пилорамы, охотничье хозяйство имени Дропкова, общество с ограниченной ответственностью Содружество-директор Золин Петр Петрович

         

    Бюджет сельского поселения на 2015 год составлял 2 094 235, 00 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 1 148 635 рублей. Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда муниципального бюджета в сумме 505 880 рублей. Резервный фонд составлял 10 000 тыс. рублей. На 2016 год прогнозируемый бюджет  1 968 809,00 рублей из них безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ составляют 1 051,5 тыс. руб или 53,41% от общей суммы доходной базы, налоговые и неналоговые доходы составляют 917,3 тыс. руб или 46,59% 

   Поступило доходов  927 тысяч 277 рубл 01 коп.,

   Бюджетная роспись доходов на 2015 год – 945,600 руб.

   Процент исполнения 98,06 %

   Отклонение от уточненного плана – недопоступ-18 322,99 коп.

   Налог на имущество физ.лиц-план-21 800,00 руб- исполн-19 429,88 коп- недопоступ-2 370,12 коп.

   План по доходам от продажи земельных участков- 874 400,00, выполнено -890 285,95 коп, перевыполнено- 15 885 руб 95коп.

   Работа администрации в 2015 году в основном строилась на повышение уровня благоустройства сельского поселения и уплаты кредиторской задолженности. Но из-за накопившихся долгов многое сделать не удалось. Долг сельского поселения составлял на 01.01.2015 года около трех миллионов рублей-это схемы водоснабжения и водоотведения-50 000 рублей, капитальный ремонт водопровода-2 235 135,26 рублей и ряд других кредиторок.

   Всю кредиторскую задолженность погасить не удалось в по тем же самым причинам –недопоступление денежных средств. Задолженность составляет в порядке 150 тысяч рублей.  

  

  Наряду с тяжелым финансовым положением в 2015 году все таки была отремонтирована часть дорожного полотна в деревне Раево по центральной улице, но эта работа недостаточна. По возможности будем продолжать ремонтные работы. Силами жителей деревни Раево сделана спортивная площадка для молодежи. Планируется в ближайшем будущем по инициативе заместителя председателя Сельской Думы Болговой Е.А.- для детей построить детскую площадку. К подъезду к деревне Возжихино силами жителей отсыпана дорога в гравийном покрытии. В этом году по деревне Михали часть центральной улицы будет отсыпана щебнем. Документы оформлены еще в 2015 году ждем поступление денежных средств.

Проведена частичная паспортизация автомобильных дорог местного значения. В этом году работа будет продолжена и завершена. Проведена большая работа по подготовке передачи водопроводных сетей в собственность Калугаоблводоканала. С большими трудностями приходится сталкиваться, чтобы документы привести в порядок в соответствии с действующим законодательством . Предположительно до конца марта 2016 года передача будет выполнена в полном объеме.

  Также в истекшем году был отремонтировано воинское захоронение.

  На территории администрации посажены деревья, отремонтирован фундамент здания администрации, ликвидированы 3 мусорные свалки в деревне Михали.

 

   На сегодняшний день остро стоит вопрос о санитарном состоянии сельского поселения. В конце 2015 года администрация была оштрафована на 50 тыс. рублей за свалку в урочище Азарово.

  Эти деньги касаются нашего бюджета, который и без того нищий.

  На основании вышеизложенного, так как участие в образовании свалки в ур. Азарово и других свалок принимали практически все жители деревни Михали. Прошу Вас организованно весной выйти всем и убрать, то что сделали Вы, а не администрация сельского поселения. Напомню, что написано в Конституции РФ ст. 42, ст. 11 ФЗ от 10.01.2002 № 7-ФЗ» Об охране окружающей среды» и ст. 8 ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, ее защиту от негативного воздействия на человека. Не нарушайте закон сами.

    На сегодняшнем отчете администрации необходимо довести до сведения жителей, общий итог работы руководства Второго созыва за период 2010-2015 годов.

    Все Вы знаете, что  2015 году срок исполнения полномочий Представительного органа истек в это же время истек срок исполнения полномочий главы администрации МОСП д. Михали.

    13 сентября 2015 года прошли Выборы по Калужской области: Губернатора Калужской области, Законодательного Собрания Калужской области, Районные советы и депутатов сельских муниципальных образований.

    В нашем сельском поселении, также прошли Выборы. Хочется отметить хорошее активное участие наших жителей. Мы были первыми. За, что большое спасибо жителям.

    На прошедших выборах избранниками народа стали Алексеев В.В., Болгова Е.А., Семенова В.Н., Стержнева М.А., Шестакова Т.А., Клименкова Н.Н., Семенов Р.В.

    В свою очередь главой МОСП д. Михали был избран Алексеев В.В., зам. председателя Сельской Думы Болгова Е.А., секретарем Сельской Думы Семенова В.Н.

    Позвольте еще раз поздравить депутатский корпус с избранием на столь ответственную работу и пожелать плодотворной и насыщенной работы.

    Ну, а кто избирал, спрашивать и обращаться по вопросам касающихся компетенции Представительного органа.

    Также, в нашем сельском поселении проводился конкурс на замещение вакантной должности главы администрации. К сожалению мало кто принял участие в данном мероприятии. По итогам проведения конкурса единогласным Решением Представительного органа Третьего созыва был назначен на должность главы администрации МОСП д. Михали Серов Виктор Александрович.

                              

   Для решения основных вопросов местного значения жизнедеятельности населения за истекший срок полномочий представительного органа Второго созыва были приложены все силы для их выполнения. Что сделано за данный период:

  - капитально отремонтированы водопроводные сети по д. Михали.

  - отсыпаны две улицы по деревне Михали в ПГС.                            

  -освещение улиц деревни Михали.  Уличное освещение , которое ждали наши жители все эти годы. Осветили практически всю деревню Михали-31 фонарь.

   -продолжаются работы по строительству водохранилища- руководитель Хавкин Николай Васильевич, которое будет предоставлено для нужд населения и противопожарной безопасности.

   - установлена типовая площадка для сбора ТБО. 

   -организован сбор и  вывоз ТБО.

    производит Муниципальное Унитарное Предприятие « Управление энергетики и ЖКХ « МР» Медынский район»

   -построена детская площадка. Приятно смотреть , когда дети приходят играют да и часто можно увидеть взрослых сидящих на скамеечках.   Но, в этом  направлении  придется  еще  многое  сделать,  посадить  деревья, разбить  цветочные  клумбы  т.е  сделать  красиво  и  уютно.

 Огромная  просьба  к  вам , по  силе  возможности помочь  в благоустройстве

данных  объектов.  Ведь хорошо будет каждому отдохнуть  в приятном  месте.

     - построена летняя сцена, установлены лавочки.

    -создан  пункт  по  приему  ртутьсодержащих  ламп.

    -ввели  в  эксплуатацию 1 500 кв/м  жилья.

    -приобретена пожарная машина, пожарная бочка.

    -установлены пожарные колокола.

    -установлены противопожарные знаки к водоемам.                                                                            -   -установлено три пожарных гидранта согласно требованиям регламентам по пожарной безопасности.                                                                                                                                  -   -разработан и утвержден Генеральный  план сельского поселения.

     -протянута линия сети-интернета.

    -закуплена компьютерная техника

    -построено ограждение возле здания администрации и детской площадки.

    -установлена вышка связи «Мегафон»

    -закуплена новая мебель в администрацию.

     - силами администрации, депутатского корпуса, библиотеки по мере своих возможностей за истекший период были организованы праздничные встречи посвященные « Дню пожилого человека», « Дню Единства», Встреча Нового года .

 Наказ жителей деревни Михали о маршруте автобуса Износки-Михали- выполнен

Хочется отметить хорошую работу  депутатов Клименковой Н.Н, Стержневой М.А.,   Шестаковой Т А.

Выразить благодарность библиотекарю Лысковской сельской библиотеки Серовой С.В-за красочное оформление подготовки к Новому году, Петуховой А.Н.- за поддержание порядка в сфере благоустройства администрации и деревни в целом.

Слова благодарности жителям  Клименкову С И , за постоянную поддержку администрации в сфере благоустройства,  Давыдову В П  за поддержание

порядка  в поселении  по расчистке  улично–дорожной  сети  в  зимнее  время.

Слова благодарности водителю пожарной машины Огареву В.В за добросовестное от ношение к служебным обязанностям.

 Спасибо.

                                  Планы  работы  на  2016 год  администрации:                                                                             1.Завершить работу по передачи водопроводных сетей в собственность Облводоканала.

2.Продолжить работу по ремонту и строительству дорог по д. Михали и д. Раево.  3.Подготовка населения по газификации населенных пунктов Михали-Раево.

                                                      Уважаемые коллеги !!!

Каждый из нас является жителем сельского поселения. И для тех кому далеко не безразлична судьба малого Отечества, важное значение приобретает и судьба муниципального образования. С его развитием в современных условиях связаны большие надежды на возрождение нашего края. Проблемы волнуют всех наших единомышленников . Для реализации накопившихся проблем необходимо с учетом их особенностей участие населения. От того насколько успешно будут реализованы поставленные задачи зависит итог работы в целом.

  

     В конце своего выступления хотелось обратить внимание на обязанность ввести в практику на отчетных собраниях отчетности главы сельского поселения, каждого депутата в том числе. Ведь это отчет перед населением. Как правило у нас отчитывается глава администрации о проделанной работе. Это понятно отчет это совместная работа, но есть свои тонкости в работе каждого депутата, который обязан доложить населению свои планы, что он непосредственно сделал на своем участке. Вот так будет правильно.

 Рекомендация, для более легкого учета работы депутатов, закрепить по улицам, чтобы каждый житель знал с кого непосредственно спрашивать и к кому обращаться.

 

 

                             Спасибо за внимание.

Поделиться:
Дата создания: 16.05.2016 14:15
Дата последнего изменения: 16.05.2016 14:15